Работы на Невско-Василеостровской линии метро идут в ускоренном режиме. Об этом сегодня сообщили представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

На станции «Улица Савушкина» увеличили численность работников до пятисот человек в сутки. Также ввели дополнительные ночные смены. Кроме Невско-Василеостровской сейчас строятся еще три линии петербургской подземки. Большая готовность у Фрунзенского радиуса. 

Третье место занимает Лахтинско-Правобережная и на последнем месте по готовности — Красносельско-Калининская линия. Однако, все силы сейчас брошены на строительство Невско-Василеостровской линии.

ВАДИМ ВЛАСОВ,и.о председателя КРТИ Санкт-Петербурга: 
«На прошлой неделе Игорь Николаевич Албин был с инспекцией на данном объекте и все вопросы, которые связаны с тем, что эта линии необходима для успешного проведения чемпионата мира, были обозначены.»

За полгода 2017 года полностью закончили работы на семи дорожных объектах. Среди них Пулковско-Дунайская развязка, а также развязка на пересечении Обводного канала и проспекта Обуховской обороны. 

Кроме того, открыт Яхтенный мост. До конца года планируют закончить работы на Тучковом мосту и открыть движение на Поклонногорском путепроводе.