Традиционного концерта, посвященного Дню ВМФ, в БКЗ Октябрьский в этом году не будет.

Это связано с тем, что главный акцент праздника сделают на уличных мероприятиях. Об этом сообщил журналистам заместитель главы Комитета по культуре Александр Воронко. Масштабные торжества пройдут на Дворцовой площади, в Александровском Саду и Петропавловской крепости. 

Причем доступ на пляж Петропавловки петербуржцам откроют не сразу, а только после трех часов дня. Ограничения ввели из соображений безопасности.

АЛЕКСАНДР ВОРОНКО,первый заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга:
«Крепость принимает участие в техническом обеспечении парада кораблей, в этом году парад будет не статическим, а корабли будут двигаться по Неве. Будет сопровождение выстрелами из пушек, которые будут установлены на пляже Петропавловской крепости».

Когда доступ на Петропавловку вновь откроют, там начнется концерт. Первым на сцену выйдет Алексей Кортнев с группой «Несчастный случай». Ожидаются также выступления Людмилы Сенчиной, Вячеслава Бутусова и «Хора Турецкого». 

Кульмиинацией станет большой общегородской салют. В комитете по культуре также напомнили, что, в связи с подготовкой и проведением парада 28 и 30 июля днем в Петербурге разведут четыре моста: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный.