В это воскресенье на Дворцовой площади, в Александровском саду и в Петропавловской крепости пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота.

В 10:00 на Дворцовой площади начнется видеотрансляция военного парада в Кронштадте и парада военных кораблей. Здесь же будет проходить выставка, на которой жители и гости города смогут увидеть коллекции корабельных якорей разных времен, конструкций и материалов.

В 12:00 состоятся выступления морских и военных духовых оркестров Санкт-Петербурга – Центрального концертного образцового оркестра им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ и Ансамбля песни и пляски Черноморского флота. Одновременно с этим пройдет тематическая интерактивная программа у фонтана в Александровском саду.

На территории Петропавловской крепости в 16:00 стартует фестиваль песни «Морская душа нараспашку», в котором примут участие «Митьки». В рамках фестиваля запланированы мастер-классы, конкурсы, викторины, караоке, будет установлен большой батут-пиратский корабль и бассейн-море с шариками. Здесь же выступит Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай».

На Дворцовой площади с 16:00 концерты будут идти на двух малых сценических площадках. На главную сцену поднимется Людмила Сенчина. После нее выступят Владимир Самсонов, Родион Газманов, танцевальные и спортивные коллективы, а также Адмиралтейский оркестр, морские пехотинцы и многие другие. В 19:00 к микрофону выйдет Вячеслав Бутусов. Завершит праздничную программу концерт арт-группы «Хор Турецкого», который в 20:30 выступит с проектом «Праздник песни».

В Кронштадте прошла репетиция Военно-морского парада