Хозяина квартиры задержали в рамках расследования уголовного дела о нарушении правила безопасности при проведении ремонта.

В результате проверки было установлено, что при проведении ремонта в квартире дома 57 по Каменноостровскому проспекту 22 июля произошла «фрагментация верхней части арочного проема, вызвавшая частичное обрушение несущей колонные здания и отклонение ее от оси более чем на 10 градусов, в результате чего в нескольких квартирах указанного дома произошло деформирование перекрытий, вследствие чего данные квартиры пришли в состояние, непригодное для проживания», — говорится в сообщении на сайте Следственного комитета по Петербургу.

Было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ. Сегодня стало известно, что в Петербурге задержан собственник квартиры — мужчина 1985 года рождения.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.