Девушка пострадала еще в октябре 2015 года, и теперь получит выплату от страховой и управляющей компаний. Такое решение принял Василеостровский районный суд.

Инцидент произошел в доме на улице Кораблестроителей. Елизавета Письман вместе с собакой зашла в лифт на 15-м этаже и попыталась спуститься на первый. Но двери сначала не хотели закрываться, а затем лифт спустился на один этаж ниже. Когда двери открылись, собака выбежала на площадку. Все произошло в считанные секунды. Хозяйка среагировать не успела: двери лифта закрылись, и он продолжил движение. Девушка пыталась остановить кабину, нажав на кнопку «отмена».

Поводок в руке Елизаветы натягивался все сильнее и в итоге выскользнул из пальцев. Это привело к тому, что девушка содрала кожу на запястье и потеряла фалангу пальца. Травму Елизавета получила накануне свадьбы. Собака в результате происшествия не пострадала.

Все происходящее было заснято на видеокамеру в кабине лифта. Суд учел все обстоятельства коммунальной драмы и присудил компенсацию как материального, так и морального вреда.