Жители дома 57 по Каменноостровском проспекту сегодня пришли требовать ответа от чиновников жилищного агентства. Перекрытия в доме деформировались из-за варварской перепланировки одной из квартир.

Из аварийного дома жильцов временно расселили в маневренный фонд, но люди не довольны условиями проживания. 

Пока вопросов больше, чем ответов. В ГУЖа просят жителей еще немного подождать. В семь часов вечера члены специальной комиссии, в составе которой представители администрации Петроградского района, сотрудники МЧС, полиции и эксперты Ленниипроекта, обещают встретиться с собственниками квартир и внести какую-то ясность. Заместитель главы администрации района Евгений Корабельников пообещал жителям помочь доставить мебель из аварийных квартир во временное жилье. 

Евгений Корабельников, заместитель главы Петроградского района:
«Есть виновник всей этой трагедии, это собственник помещений, в которых проводился ремонт с нарушениями. Возбуждено уголовное дело. Если кто-то хочет снимать жилье, может снимать, фиксировать точно свои затраты и подавать в суд на этого собственника помещения».

Сейчас эксперты рассматривают версию укрепления самых опасных перекрытий. Если это получится сделать, то жители смогут вернуться в свои квартиры. Однако сроки пока никто назвать не берется. 

Подробный репортаж Александра Чуева смотрите в итоговом выпуске новостей в 19:00. 
Часом раньше наши коллеги из программы «Петебургский дневник» также будут обсуждать эту тему в прямом эфире.

Перекрытия в доме № 57 на Каменноостровском проспекте треснули в субботу вечером. С Жильцов квартир с первого по шестой этаж на время переселили в маневренный фонд. Люди, оказавшиеся фактически без жилья, поделились первыми впечатлениями. 

«У нас очень страшно»: жильцы дома на Каменноостровском ждут результатов экспертизы после обрушения перекрытий