Российские туристы не пострадали в результате землетрясения в Эгейском море у берегов Греции и Турции. Об этом сообщил Ростуризм, сославшись на ситуационно-кризисный центр МИД России.

Землетрясение магнитудой 6,7 баллов произошло минувшей ночью. В результате пострадали более 170 человек, двое погибли. Эпицентр находился в 10 км от турецкого города Бодрум в провинции Мугла и в 16 км от греческого острова Кос.

После землетрясения часть его оказалась затоплена в результате возникшего цунами. Некоторые старинные здания оказались разрушены. Туристы сообщают о том, что на фасадах отелей появились трещины.

ЯНА ПЛУКЧИ,очевидец:
«Я нахожусь в посёлке Олюдениз, это примерно в 160 км от города Бодрум, в 12 км от которого в море произошло землетрясение. У нас оно тоже было ощутимо. Около половины второго ночи было два сильных толчка. Мебель в номере потрясло, чувствовалось лёгкое головокружение. Но нас не эвакуировали».

В Турции из-за землетрясения некоторые районы оказались обесточены. Больше всего пострадал прибрежный город Мугла. Там были госпитализированы десятки жителей.