Компания «Аэлита Трэвел» объявила о частичной приостановке своей деятельности. В качестве причин туроператор называет невозможность исполнить свои обязательства по независящим от него причинам. Ранее сообщалось, что проблемы возникли из-за закрытия детского лагеря «Олимпиум» в Болгарии.

В связи со смертью руководителя иностранной компании-контрагента, обязательства перед российским туроператором оказалось исполнять некому. Впрочем, «Аэлита Трэвел» это выполнит перед теми туристами, которые сейчас находятся там на отдыхе. Однако с теми путешественниками, которые должны были вылететь на отдых, сотрудники компании не связывались и родители детей узнавали о случившемся самостоятельно.

Мария Филимонова,потерпевшая:
«Я узнала через интернет, чисто случайно. Меня никто не оповестил о том, что приостановлено. Я узнала об этом только через два дня. Я поехала в офис, потому что трубки они не брали. И пришлось писать заявление».

В то же время туроператор подчеркивает, что приостановка деятельности касается лишь продажи турпродуктов. В компании отмечают, что по-прежнему будут продавать авиабилеты, страховку и трансфер до курортов.