В новом измерении. Сегодня прошла презентация нового фильма об истории Государственного Эрмитажа. Он снят в формате виртуальной реальности.

В режиме нон-стоп зритель увидит рассказ об истории музея со времен Екатерины Великой и до наших дней. Съемки проходили на Дворцовой площади, в залах музея и на крыше Зимнего дворца. 

Как отметил режиссер фильма Михаил Антыков, у посетителей будет возможность надеть очки виртуальной реальности и перенестись во времени: стать посетителем Эрмитажа в разные эпохи и свидетелем событий, которые там происходили. Направлять зрителя по коридорам музея будет Константин Хабенский. В съемках также принял участие сам директор Эрмитажа. 

Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа:
«Суперновейшие технологии используются для сохранения и рассказа наших традиций, причем традиций, как вы видите, в основном имперских, которые для нас особо ценны, потому что мы почти единственные правильные традиции императорской России».

Фильм длится 19 минут. Посмотреть его можно будет в Главном штабе с 21 июля. Посетителям музея будет доступна русскоязычная версия фильма с русскими и английскими субтитрами.