Сразу четыре моста будут недоступны в первую половину дня 23, 28 и 30 июня. Это связано с репетицией и проведением главного Военно-морского парада ко Дню ВМФ.

Недоступными будут Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. 23 и 30 июля их разведут в период с 09:25 до 11:50, а 28 июля — с 09:25 до 13:20.

Как сообщает КРТИ, в связи с этим будет прекращено движение транспортных средств:
— 18 июля с 20.20 до 22.30 и 23 июля с 08.20 до 12.00 по Сенатской площади;
— 28 июля с 09.25 до 13.20 и 30 июля с 09.25 до 11.50 по Невскому проспекту от Дворцового проезда до Садовой улицы, Дворцовому проезду, Адмиралтейскому проезду, Адмиралтейской набережной, Английской набережной от Адмиралтейской набережной до Благовещенского моста.

На период разводки мостов 23, 28 и 30 июля проезд по Центральному участку Западного скоростного диаметра будет бесплатным. Вместе с тем, жителям южных районов рекомендуется в это время пользоваться Большим Обуховским мостом в составе Кольцевой автомобильной дороги (Вантовый мост), а жителям восточных районов – Большеохтинским мостом и мостом Александра Невского. Данные меры по организации дорожного движения позволят избежать образования «тупиковых» маршрутов и сохранить связную сеть магистралей даже с учётом разведения мостов.

В День ВМФ в Петербурге прогремит салют

Власти Петербурга рекомендуют автомобилистам в эти дни либо полностью пересесть на метро, либо пользоваться перехватывающими автостоянками у станций. Такие парковки находятся в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Фрунзенском и Центральном районах (адреса и график работы доступны по ссылке: http://krti.gov.spb.ru/perehvatyvayushie-avtostoyanki/).

По информации комитета по транспорту, 28 июля изменится движение 6 автобусных, 6 троллейбусных и одного трамвайного маршрутов. С графиком изменений можно ознакомиться на сайтах комитета и учреждения «Организатор перевозок». С 21 июля в усиленном режиме будет работать «горячая» линия по работе общественного транспорта: тел. 8-800-234-98-80.

Кроме того, для судов будут закрыты участки реки Фонтанки от Прачечного моста до Пантелеймоновского моста и Зимней канавки от Эрмитажного моста до 1-го Зимнего моста. Маршруты экскурсионно-прогулочных судов будут скорректированы. Они пройдут по рекам и каналам города без выхода в Неву.

Разводка мостов и ограничения движения связаны с подготовкой и проведением главного Военно-морского парада.

Подготовка ко Дню ВМФ изменит схему движения транспорта в Петербурге