Увидеть Париж и покорить. Петербургские дизайнеры отправляются в столицу Франции на модную выставку Who’s Next. Она проходит уже 20 лет.

Участие в подобных проектах помогут городским мастерам не только совершенствовать свой профессиональный уровень, но и понимать современные тренды. Также никто не отменял и имиджевую составляющую подобных выставок. 

Развитие легкой промышленности является одним из приоритеных направлений. А для развития необходимо увеличивать долю экспорта. В сравнении с другими городами России у Северной столицы отличные показатели. 

Эльгиз Качаев, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка:
«У нас увеличилось количество малых и средних предприятий-участников коммерческой деятельности. Наш центр развития и поддержки предпринимательства вместе с комитетом ведет большую работу по поддержке экспортеров. И мы каждый раз совершенствуем эти программы».

Развиваются и государственные программы помощи бизнесу. В прошлом году на поддержку отрасли было выделено более 40 миллионов рублей. В этом году сумма дотаций по специальным программам составила 109 миллионов.