Бывший главный тренер сборной России по футболу и московского ЦСКА Леонид Слуцкий возглавил английский «Халл Сити». Об этом сообщается на сайте самого клуба.

Ожидается, что специалист присоединится к команде на следующей неделе.

Сам Слуцкий заявил, что с нетерпением ждет начала работы и готов сделать все возможное, чтобы клуб вернулся в Премьер-лигу. 

«Халл Сити» вылетел из английской Премьер-лиги в Чемпионшип в конце  сезона 16/17. «Тигры» заняли 18-ю строчку. 

Тренерская карьера Леонида Слуцкого началась в 2000 году. За 17 лет он был рулевым таких клубов, как «Москва», «Крылья Советов» и ЦСКА. С армейцами Слуцкий завоевал 7 трофеев во внутренних первенствах. В 2015 году возглавил сборную России, с которой успешно прошел отборочный тур на Евро-2016, однако в финальной стадии турнира сборная заняла последнее место в своей группе. 

Полгода назад Леонид Слуцкий при поддержке Романа Абрамовича перебрался в Лондон. В столице Англии он выучил английский язык. На днях BBC опубликовала интервью с российским тренером, в котором Слуцкий признался, что Роман Абрамович «помогает получить ему в Англии работу мечты».

Отметим, что Леонид Слуцкий не первый именитый тренер, который перебрался во второй по силе английский дивизион. В минувшем сезоне испанский мастер Рафаэль Бенитес возглавил вылетевший из Премьер-лиги «Ньюкасл» и вывел его в высший английский дивизион.

Добавим, в матчах против «Зенита» Леонид Слуцкий 7 раз выигрывал, в 9 матчах делил очки и 19 раз терпел поражение. Это статистика за время проведенное в «Москве», «Крыльях» и ЦСКА. 

Фото: скриншот с сайта клуба «Халл Сити»