На исторической сцене будущие звёзды танцуют впервые. Многие сильно волновались. И дело не в костюмах или особенной атмосфере в зале. Еще ни разу в своей жизни юные танцоры не участвовали в таких сложных постановках.

В выпускной программе классическая симфония, консерватория, венгерская рапсодия и пахита. За репетицией наблюдали родственники, друзья молодых артистов и конечно, педагоги: ректор Вагановки Николай Цискаридзе и худ. рук академии Жанна Аюпова.

ЖАННА АЮПОВА,народная артистка России, художественный руководитель академии:
«Программа очень большая, как всегда, это большие полотна и новые вещи для нас. Большая работа была проведен, потому что все пришлось только один балет, консерватория знакома была, остальное все учили заново».
ПАВЕЛ МИХЕЕВ,выпускник Академии им. Вагановой:
«Я очень счастлив, на самом деле с каждым годом все счастливее становился сам, потому что понимал, насколько это важно».

По словам педагогов Академии русского балета, многие воспитанники уже сделали свой профессиональный выбор — решили выступать на российских сценах. Лучшие выпускники новый сезон начнут в труппах Большого и Мариинского театров.