Российские болельщики, приехавшие на Кубок Конфедераций по футболу в другой город, должны встать на регистрационный учет в течение трех рабочих дней. Об этом в Москве на пресс-конференции в ТАСС сообщил первый заместитель начальника управления по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий МВД России Антон Гусев.

Это не касается тех, кто проживает в отелях, хостелах, пансионатах. Однако если болельщик планирует остановится в частном секторе, ему нужно будет обратиться в органы миграции, в МФЦ и подать уведомление о регистрации. Также Антон Гусев отметил, что досматривать болельщиков на входе на стадионы перед матчами Кубка Конфедераций и чемпионата мира будут только сотрудники полиции. Это позволит не допустить попадания на стадионы пиротехники, химических веществ, а также оружия в любых его видах. 

«С 1 июня по 12 июля гражданам разрешено только хранить оружие, его переноска и ношение запрещены. В случае нарушений оружие будет изыматься. Исключение — только спортивное и служебное оружие», — добавил Гусев. Матчи Кубка Конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Петербурге, Казани и Сочи.