Один из самых успешных российских режиссеров Марюс Вайсберг, снявший фильмы «Любовь в большом городе» и «Восемь первых свиданий», завершает работу над новой лентой «Ночная смена». По сюжету, главный герой, которого играет Владимир Яглыч, работает на заводе, но в силу обстоятельств примеряет на себя совсем иную роль. Яне Плукчи удалось попасть в один из актерских вагончиков прямо на съемочной площадке и пообщаться с режиссером.

Яна Плукчи, корреспондент:
«В мае «Форбс» включил вас в рейтинг 20 самых успешных российских режиссеров. При отборе не учитывалась художественная ценность фильмов, а только их коммерческая успешность. Лично для вас что важнее при создании картины: какой вклад она принесет в киноисторию мира или сколько прибыли она принесет?» 
Марюс Вайсберг,кинорежиссер:
«Так просто получилось, что я всю жизнь с детства любил комедии, любил Гайдая, любил огромное количество Мэла Брукса, американских братьев Цукеров. Это то, на чем я вырос. Это то, что я мечтал всегда делать. Просто так совпало, что то, что я делаю, еще и имеет коммерческий успех. Я руководствуюсь тем, что мне нравится. Если меня заводит материал, я его делаю. Так складывается, что то, что мне нравится, в итоге еще и нравится зрителям». 
Яна Плукчи, корреспондент:
«Давайте поговорим про Ваш новый фильм «Ночная смена». Я знаю, что Вы собрали состав актеров, которые очень популярны на сегодняшний день: Павел Деревянко, Наталия Бардо. Это еще одна романтическая комедия?»
Марюс Вайсберг,кинорежиссер:
«Она больше комедия, чем романтическая комедия. То есть, грубо говоря, в отличие от «Любовь в большом городе», здесь больше смешного и немножечко меньше романтики. Но в общем, это очередная моя комедия, да». 
Яна Плукчи, корреспондент:
«Съемки проходили в Петербурге. Почему был выбран именно наш город?» 
Марюс Вайсберг,кинорежиссер:
«Я обожаю Петербург, мне очень нравится город и я всегда мечтал здесь снимать. Провинциальная часть Петербурга мне показалась очень органичной для этой истории. Выходит фильм 4 января, это будет бомба. Это будет очень веселый фильм, один из самых моих смешных». 
Яна Плукчи, корреспондент:
«Работать с женой Натальей Бардо, которая играет одну из главных ролей, занятие не сложное для вас?»
Марюс Вайсберг,кинорежиссер:
«Да нет, она чудная, она меня очень любит, поддерживает, и это одно удовольствие. Она чувствует то, что я пытаюсь сделать, и очень сильно помогает».
Яна Плукчи, корреспондент:
«В одном из своих интервью, когда вы еще только ждали пополнение в своей семье, вы предполагали, что будете этаким еврейским папой, так и получилось на самом деле?»
Марюс Вайсберг,кинорежиссер:
«Да-да-да, я еврейский папа. У меня совсем чудесный, абсолютно ангельский сын. Такой источник счастья и добра».