О хакерских атаках, американской избирательной системе и экономике России. Президент Владимир Путин дал интервью ведущей телеканала NBC News Мегин Келли. Беседа была записана на полях Петербургского международного экономического форума.

Глава государства отметил, что домыслы о влиянии Москвы на избирателей в США не имеют под собой никаких оснований. По словам Владимира Путина, России всё равно, кто занимает посты в других странах, так как все они придерживаются политических курсов своих государств, которые можно вполне предугадать.

Кроме того президент назвал ерундой предположения о том, что власти России якобы располагают компрометирующими материалами на президента США Дональда Трампа.

ВЛАДИМИР ПУТИН,президент России:

«Просто очередная ерунда, откуда у нас какая-то информация? У нас что, с ним [Трампом] были какие-то особые отношения? Вообще никаких отношений не было. Он приезжал в Москву в свое время. Вы знаете, я с ним не встречался. Будем стараться вести дело к тому, чтобы они работали здесь успешно и прибыльно.

Их что, всех за это надо арестовать потом, что ли? Вы что, с ума посходили? А как же свобода экономики? Как же права человека? Вы что думаете, мы на каждого из них сейчас компрматериал, что ли, собираем? Вы в своём уме все или нет?»

Во время интервью речь шла и о том, отразились ли 17 лет у власти на личности президента, «Надеюсь, что нет», — ответил Владимир Путин.

После беседы Мегин Келли поделилась впечатлениями от общения с российским лидером. «Он был настроен по-боевому, не уступал, вёл себя напористо и эмоционально. По большинству вопросов скорее нападал. Это был тот Владимир Путин, который нравится россиянам», — сказала американская журналистка.