В Симферополе отмечают 233-ю годовщину со дня основания города. В празднике приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер ЗакСа Северной столицы Вячеслав Макаров.

Поздравляя симферопольцев с праздником, Полтавченко отметил важность такого события, как воссоединение Крыма с Россией в 2014 году.

«Это событие огромной исторической значимости для нашей страны, для всех россиян. С 2014 года наши регионы активно и плодотворно сотрудничают. Я считаю, очень важно, что партнерские отношения между Петербургом и Крымом установлены не только на уровне органов власти. Мы и сегодня продолжаем наводить мосты взаимной симпатии через сердца людей, через живое, дружеское общение. Поэтому я особенно рад возможности лично передать вам привет от петербуржцев», – сказал он.

Визиты петербургской делегации в Симферополь в дни празднования Дня города стали уже традицией. В этом году Петербург подготовил творческий подарок. На праздничном концерте выступили петербургские артисты – Алена Петровская и Вячеслав Бутусов.