Шесть человек погибли при ночных терактах в Лондоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на Скотланд-Ярд.

При этом данные о пострадавших разнятся. Так, по информации лондонской полиции, по меньшей мере 20 раненых были доставлены в больницы. Национальная служба здравоохранения заявляет о 48 человек, которым потребовалась госпитализация. Другим пострадавшим медицинская помощь оказывалась на месте.

Как уточняет агентство, россиян среди пострадавших нет, в посольство никто не обращался.

Как сообщает пресс-служба Кремля, соболезнования в связи с терактом в Лондоне выразил президент России Владимир Путин. Глава России осудил террористический акт.

Два теракта произошло в центре Лондона в ночь на воскресенье. Трое мужчин наехали на пешеходов на Лондонском мосту, а затем вышли из машины на расположенном неподалеку рынке Боро и стали нападать на прохожих. Предполагаемые террористы были вооружены ножами. Полицейские ликвидировали злоумышленников. По предварительной информации, на мужчинах были муляжи поясов смертников.

Это уже третий теракт в Великобритании за три месяца. В марте произошел теракт в Лондоне, унесший жизни пяти человек, десятки получили ранения. 22 мая в Манчестере во время концерта американской певицы Арианы Гранде был совершен второй теракт, погибли 22 человека, в том числе 12 детей.

Теракты в Великобритании: хронология трагедий