За три матча Кубка Конфедераций стадион на Крестовском острове посетили более 145 тысяч человек. Такие цифры озвучил сегодня на пресс-конференции вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов. Кроме этого, 53 тысячи билетов проданы на финальный матч, который состоится в это воскресенье — на поле встретятся Чили и Германия.

Всего «Санкт-Петербург Арена» вмещает 68 тысяч зрителей. Больше всего болельщиков было на матче заключительного тура группового этапа Кубка Конфедераций Новая Зеландия — Португалия, его посетили 56 тысяч зрителей. Владимир Кириллов отметил, что организация матчей была на достаточно высоком уровне.

Правом бесплатного проезда по городу воспользовались 150 тысяч болельщиков. Что касается очередей при входе на стадион — в дальнейшем, чтобы избежать их, нужно внимательнее следить за информацией в СМИ, посоветовал вице-губернатор.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Многие, не получив Фан ID в соответствующих местах, о которых мы рассказывали, прибывали с билетами, которые мы же выдавали. Порядка 7 тысяч паспортов болельщиков непосредственно перед стадионом получить было невозможно. Поэтому создавались такие очереди».

Оправдала себя и работа над безопасностью мероприятий, отметил Кириллов. Во время матчей не было зафиксировано ни одного правонарушения.