В рамках официального визита в Россию в Петербург сегодня прилетел президент Вьетнама Чай Дай Куанг. Не смотря на прохладную погоду, высокому гостю устроили теплый прием.

Первыми его приветствовали вице-губернатор Александр Говорунов и председатель Комитета по внешним связям Евгений Григорьев. В «Пулково» лидера социалистической республики также встречали соотечественники, которые проживают в Северной столице. У трапа самолёта выстроились студенты, школьники и курсанты. В руках они держали флаги двух государств, а также транспаранты красного цвета, на которых были написаны слова приветствия сразу на двух языках.

Прилетел Чай Дай Куанг в компании с супругой. Воспользовались они самолетом национальной авиакомпании. В Петербурге у президента Вьетнама запланирована насыщенная программа — уже завтра состоится церемония возложения цветов к мемориалу «Мать-Родина» на Пискарёвском кладбище, а после с губернатором Георгием Полтавченко Чай Дай Куанг обсудит перспективы сотрудничества и совместные реализуемые проекты.