Более ста групповых проектов подали для участия в третьем городском конкурсе социальных проектов «Доброта начинается с тебя».

Проекты посвящены добровольчеству, гражданско-патриотическому воспитанию и милосердному служению. Отбор лучших работ проходит с мая по декабрь 2017 года. Об этом сегодня журналистам рассказали в медиацентре правительства Петербурга. 

ТАТЬЯНА ПРУЖИВИНА, ведущий специалист отдела по связям с религиозными объединениями администрации губернатора Санкт-Петербурга: 
«Это социально ориентированные проекты. Любой желающий — как группа, так и индивидуальный заявитель — может подать заявку с описанием своей идеи. Конкурс помогает отобрать наиболее интересные, наиболее жизнеспособные проекты и развить идею до реализуемого».

Конкурс проводится с 2015 года среди старшеклассников и студентов в целях поддержки добровольчества и реализации социальных инициатив молодежи, направленных на развитие города и улучшения качества жизни петербуржцев. 5 победителей получат возможность реализовать проекты благодаря финансовой поддержке социально-активных компаний города.