В пятницу «Зенит» отправляется на второй и последний предсезонный сбор в Австрию. На 6 вечера стоит вылет из Пулково. Официального списка ещё нет, но наверняка с командой полетят Юрий Жирков, Игорь Смольников, Жулиано, Дмитрий Полоз, Александр Ерохин — футболисты, которые к партнёрам только присоединились.

Сегодня утром члены национальной команды и те игроки, которые не прошли медосмотр в начале месяца, посетили клинику на Малой Конюшенной улице. Новичок Ерохин, пришел первым. Следом за ним Игорь Смольников и Александр Анюков. От комментариев футболисты отказались, а остальные, по словам сотрудников службы безопасности клуба, предпочли зайти через запасной вход.

В Австрии сине-бело-голубые пробудут до 8 июля. Первый матч чемпионата у «Зенита» назначен на 16 число в гостях у «СКА-Хабаровск».

Высказался Сергей Фурсенко в интервью ТАСС и относительно возможного возвращение Андрея Аршавина. Во всяком случае, президент клуба двумя руками за подобное решение, но главное слово у Роберто Манчини.

И как по заказу 36-летний нападающий оформил дубль в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы против «Атлантаса». 6:0, Аршавин забил с пенальти и с игры. Ответная встреча пройдёт в Литве.