Мини-футбольное дерби или реальный участник чемпионской гонки. Петербургский футзал переживает исторический момент. Уже в наступающем сезоне в городе может появиться второй профессиональный клуб. Правда, конкретики ещё нет никакой, только слухи.

Из осязаемых результатов есть возвращение «Политеха» в Суперлигу. Даже известен календарь: чемпионат «студенты» начнут 2 сентября дома. На «Нова-Арену» приедет «Сибиряк». Есть и новички. В третий раз в город на Неве вернулся Ильнур Исламов. Вторично попробует закрепиться в коллективе Ян Кузенок, вернувшийся из «Норильского никеля». Останется в команде вратарь Игорь Трушкин, ставший одним из лучших в период перезагрузки в Высшей лиге. И дебютирует в Северной столице Андрей Заболонков, выигрывавший с «Диной» чемпионат и кубок страны.

КИРИЛЛ МИРЗОЯН,президент и генеральный директор МФК «Политех»:
«Вырисовывается молодая перспективная команда. Подписан у нас уже контракт с одним опытным футболистом. На днях вы его фамилию узнаете. Я его отношу к этим 90 процентам, которые сегодня в команде уже есть. И двух-трёх футболистов будем обязательно брать. Переговоры сейчас ведутся. Может быть, приедет один бразилец. Забивной нападающий нам нужен».

Из отпуска «Политех» выйдет 17 июля. Оба предсезонных сбора, скорее всего, пройдут в России. Задача на Суперлигу за год отсутствия не изменилась — выйти в четвертьфинал.