На Конюшенной площади все готово к проведению фестиваля ART MUSIC Football FEST. Его посвятили искусству, музыке и, конечно, футболу.

Организаторы придумали самые необычные развлечения для гостей. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин сейчас находится на месте событий.

Александр Буренин, корреспондент:
«Сейчас идет подготовка к старту музыкальной части. Последний час продолжалась репетиция. Артисты были вынуждены бороться не столько с аппаратурой, сколько за аппаратуру, чтобы колонки и микрофоны не унес шквалистый ветер. Зрителей пока что не так много, но что же ждет тех, кто придет сюда во второй половине дня. Во-первых, футбольная часть. Состоится турнир по мини-футболу, в котором могут принять участие многие желающие. Также будет и не футбольный перформанс. Состоится футбольное караоке, когда все посетители футбольной площади смогут исполнить знаменитые футбольные песни. В районе 19:00 ожидается показ модной коллекции футбольных шляпок. В 19:30 вся Конюшенная площадь должна замереть. Здесь состоится mannequin challenge. Все это будет перемежаться, раз в час, выступлением различных артистов, музыкантов и художественных коллективов. Но самое главное, я напомню, показ футбольных шляпок у нас намечен на 19:15».