Сегодня выпускной отпраздновали учащиеся академической гимназии №56. Мероприятие прошло в гостинице «Санкт-Петербург». К бывшим уже школьникам со сцены обратился председатель законодательного собрания города Вячеслав Макаров.

В этом году одну из лучших гимназий России закончили 280 человек, этот выпуск считается одним из самых больших за последние годы — в нём было 10 одиннадцатых классов.
 
Не обошлось без высоких и даже рекордных показателей в учебе: 71 человек закончил школу с медалями, из них 8 получат еще и медали за победу в олимпиадах.
 

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: 
«Самые главные экзамены в жизни им еще предстоят. Это экзамены на честность и порядочность, стойкость, и главный — на любовь к Отечеству».
МАЙЯ ПИЛЬДЕС,директор академической гимназии №56:
«Мы очень хотим, чтобы выпускники гимназии отвечали высоким требованиям петербуржцев. На них особая печать интеллигентности, они очень воспитанные. И я надеюсь, они это очень сохранят».

По традиции среди выпускников этой гимназии не только много золотых медалистов. Также большинство школьников сдали хорошо ЕГЭ. Так, пять человек получили по 100 баллов за экзамен по русскому языку.