Спортивная редакция телеканала «Санкт-Петербург» подготовила афишу интересных мероприятий, которые можно посетить в субботу и воскресенье.

Сезон гребного спорта стартует с соревнований на тренажерах. До воскресенья включительно в клубе «Стрела» проходят чемпионат и первенство Петербурга. Начало программы в субботу и воскресенье в 15:00.

Очередное хоккейное дерби Северо-Западного региона. В субботу и в воскресенье на малой арене «Юбилейного» сыграют команды Молодежной Хоккейной Лиги — «Динамо СПб» и «СКА-Варяги». Обе игры начнутся в 13:00. В это же время в «Хоккейном городе» «СКА-1946» встретится с «Ригой».

Тоже в «Юбилейном» в субботу и в воскресенье пройдут поединки юниорского Кубка Европы по дзюдо. В первый день турнира на татами выйдут спортсмены более легких весовых категорий, в воскресенье — от 81 килограмма и выше. Начало предварительных схваток в 10:00.

Любителям волейбола предстоит трудный выбор. Во-первых, в Академии на Вязовой улице пройдет домашний матч «Ленинградки». В 17-м туре наши девушки примут краснодарское «Динамо». Стартовый свисток прозвучит в 17:00.

Во-вторых, в воскресенье на «Сибур Арене» состоится матч мужской Суперлиги. «Зенит» против новоуренгойского «Факела». В Петербурге сине-бело-голубые проведут ближайшие шесть туров российского чемпионата. Начало воскресной игры в 18:00.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».