Австралия победит Камерун со счетом 2:0. Такое предсказание исхода матча Кубка Конфедераций, который состоится сегодня на стадионе «Санкт-Петербург» сделал кот Ахилл.

Как и в ходе выбора победителя встречи Россия — Новая Зеландия, кот-оракул категорически отказался есть из миски с национальным флагом команды, но под пристальным вниманием журналистов дважды запрыгнул на крышу «австралийского» дома.

АННА КОНДРАТЬЕВА, ветеринар эрмитажных котов: 
«Кошки — животные, которые охотятся обычно из засады, поэтому они чувствуют себя комфортно, когда у них есть крыша над головой. При большом скоплении гостей коты, конечно, хотят показать свое превосходство и залезть повыше, что он нам и продемонстрировал».

В прошлый раз Ахиллу удалось точно определить победителя матча Россия — Новая Зеландия. Сбудется ли новое предсказание кота-оракула, весь мир сможет узнать уже сегодня. Начало игры — в 18:00. 

Те, кто не купил билет на матч, может поболеть в фан-зоне на Конюшенной площади, а завтра, предупреждают организаторы, трансляция в фан-зоне проводиться не будет. Все — из-за «Алых парусов».