На «Алых парусах» применят около 50 тысяч пиротехнических зарядов. Об этом журналистам сегодня рассказали на пресс-конференции, посвященной предстоящему празднику выпускников.

Подготовка к нему идёт полным ходом. Правда, она привела к транспортным проблемам. Второй день из-за перекрытия Троицкого моста центр города стоит в пробках. Дополнительная сложность в организации мероприятия связана с проведением Кубка Конфедераций.

СЕРГЕЙ СЕРЕЗЛЕЕВ,председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ:
«Обращаю внимание, что те неудобства, которые есть в городе по перекрытию, по трафику, по логистике связаны с безопасностью. Мне кажется, что горожане отнесутся с пониманием к этим вынужденным мерам».

Праздник выпускников на Дворцовой пройдет под девизом: «Будущее начинается сегодня». Перед зрителями выступят музыкальные группы, воздушный театр, а также гости услышат виртуозную игру на семи красных роялях.

Нововведение тринадцатых по счету «Алых парусов» — конкретное послание выпускникам о том, что «мы сами создатели своего будущего». Ожидается, что на Дворцовую придут около 80 тысяч выпускников и гостей города.