31 марта следующего года откроют станцию метро «Новокрестовская». Тоннель к этому времени проложен на 87 процентов. Об этом сегодня рассказали на специальной пресс-конференции в доме журналиста.

Речь шла о подготовке транспортной инфраструктуры Петербурга к проведению престижных соревнований, а также об успешной эксплуатации построенных к Кубку Конфедераций объектов: Набережной Макарова от Адмиралтейского проезда до ЗСД, Яхтенного моста и путепроводной развязки на Пулковском шоссе. Стоимость строительства только этих трех объектов составила 20 миллиардов рублей.

СЕРГЕЙ ХАРЛАШКИН,председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга:
«Основное мероприятие — естественно, чемпионат мира.  Соответственно, проводим анализ по всем ошибкам, по всем недочетам, которые происходили в транспортной схеме. Некоторые незначительные корректировки были произведены и будут производиться по результатам трех матчей, которые предстоят. Мы, естественно, учтем все. Никаких нареканий к схеме движения не слышал».

Также Сергей Харлашкин рекомендовал автомобилистам в связи с футбольными мероприятиями и праздником «Алые Паруса» ограничить поездки на личном автотранспорте в центр городе с 22 по 24 июня.