В матче второго тура Кубка Конфедераций между Мексикой и Новой Зеландией сыграно порядка 65 минут, впереди, что довольно неожиданно, представители Океании 1:0. Впрочем, все внимание российских болельщиков сегодня было приковано к московскому поединку — наша национальная команда принимала Португалию.

Символично, что накануне только и говорили о Криштиану Роналду, который свое дело сделал на отлично. Забил единственный гол, все и решивший. Случился он в самом начале игры. Кудряшов, проигравший борьбу вверху, затем Акинфеев, этот мяч пропустивший, берут вину за гол на себя, однако здесь отметим: да, первый удар в створ состоялся довольно поздно, да, соперник, может, и острее контратаковал, но команда билась, подходы с моментами старалась создавать, уступила, но шансы на выход в плей-офф сохранила.

ГЕННАДИЙ ОРЛОВ,спортивный комментатор:
«Конечно, более техничных игроков на этот матч поставил Черчесов. И Шишкин, и Комбаров, они все-таки созидающие игроки. И тренер дал понять, что он хочет и выиграть».

Заключительный тур в группе А пройдет в субботу, Россия сыграет с Мексикой. Португалия, которая теперь лидирует с четырьмя очками, встретится в Санкт-Петербурге с Новой Зеландией. Начало поединков в 18 часов.