Более 700-сот представителей властных структур России и стран Европы, а также бизнесменов, политиков, общественных деятелей и ученых приняли участие в Международном научном форуме «Государственное управление». В эти дни он проходит в Северной столице.

Такую цифру озвучил директор Северо-Западного института управления Владимир Шамахов на пленарном заседании в Таврическом дворце. Там сегодня обсуждали российский и зарубежный опыт в этой сфере.

Владимир Шамахов,директор Северо-Западного института управления (РАНХиГС):
«Тема государственного управления очень сложная, очень разноплановая и очень важная. И я не сомневаюсь, что вы не хуже меня все это представляете. Эффективность государственного управления самым активным образом влияет на самочувствие граждан, на социально-экономичекского развитие территорий и стран в целом».

Одно из самых ожидаемых событий форума — награждение победителей VI ежегодного конкурса «Петербургский чиновник». Торжественная церемония начинается прямо в эти минуты. Более 80 кандидатов боролись за звание лучших госслужащих в семи номинациях. В голосовании приняли участие около 200 тысяч жителей Петербурга и Ленобласти.