Россия отлично справляется с организацией Кубка Конфедераций по футболу. Об этом заявил президент ФИФА Джанни Инфантино, который лично побывал на матчах в Петербурге, Казани, Москве и Сочи.

По словам Инфантино, организация турнира — прекрасная. Это касается как сегодняшнего матча Австралия-Германия, так и остальных игр. О том, что стадион «Санкт-Петербург» достойно показал себя на матче-открытии Россия-Новая Зеландия, заявил вице-губернатор Игорь Албин. Однако он добавил, что техническому персоналу понадобится некоторое время на адаптацию всех систем арены к проведению дальнейших футбольных состязаний. 

Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы вышли в режим проектных нагрузок, пиковых нагрузок. Он себя показал хорошо. Хотя мелкие инциденты был, вот допустим обнаружили конденсат. Конденсат на полу — это не трагедия. Это наверное проблема, но мы с ней легко боремся».

Также вице-губернатор сказал, что считает стоимость стадиона — 43 миллиарда рублей — адекватной. Потому что эта арена «Санкт-Петербург» — не просто стадион, а культурно-спортивный комплекс, который можно эксплуатировать круглый год. В нем можно проводить не только футбольные, но и хоккейные матчи, а также соревнования по водным видам спорта, концерты и выставки.