Сборная России в матче открытия Кубка Конфедераций уверенно обыграла новозеландцев.

Первая встреча турнира прошла на  «Санкт-Петербург Арене».  В первом тайме у ворот противника оказался Денис Глушаков. Он  создал опасную ситуацию, мяч залетел в ворота, но засчитали автогол от  Майкла Боксолла. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев Кубка Конфедераций.

Во втором тайме отличился лучший бомбардир Премьер-лиги, игрок «Краснодара» Федор Смолов. Он отправил мяч в ворота Новой Зеландии на 69-й минуте. За несколько минут до финала россияне создали серию опасных моментов. Дважды мог забить Александр Бухаров.

Оптимисты  отметили слаженную командную игру обновленной сборной России. После неудачного выступления на чемпионате Европы  штаб сделал выводы и изменил подход к подготовке, обновил состав — и вот результат. Скептики заявили, что Новая Зеландия, по статистике, — самая слабая команда этого Кубка Конфедераций.

За игрой на трибунах стадиона наблюдали больше 50 тысяч  болельщиков. Еще тысячи пришли в фан-зону на  Конюшенной площади.

Следующий матч пройдет уже завтра в Казани.  Португалия встретится с Мексикой.