До главного футбольного события этого года — Кубка Конфедераций — осталось всего два дня. Сегодня начинают работу площадки пресс-центров. Ровно в 10 неаккредитованным журналистам начнут выдавать бейджи. Регистрировать прессу в Петербурге будут в Доме журналиста.

Выданный пропуск позволит участвовать в брифингах со спортсменами, руководителями города и региона, представителями туристической отрасли, звездами культуры и искусства.

В медиацентре оборудуют рабочие места с доступом к бесплатному Wi-Fi. Там же, в Доме журналиста, представителям прессы расскажут о готовности Северной столицы к проведению международного турнира, и, наконец, официально представят оракула соревнований. Уже известно, что им станет эрмитажный кот, который будет угадывать победителей матчей, отдавая предпочтение одной из двух мисок с изображением флагов стран-участниц.

Сегодня же в медиацентре стадиона «Санкт-Петербург» пройдет тренировка судей, а журналистам на брифинге расскажут о принципах работы систем видеопомощи арбитрам и автоматического определения гола и еще раз разъяснят правила игры.