Сегодня на Манежной площади Санкт-Петербурга прошла церемония прощания и автограф-сессия экс-капитана «Зенита» Мигеля Данни.

Проводить португальца пришли тысячи поклонников футбола, десятки журналистов. Перед телекамерами президент ФК «Зенит» Сергей Фурсенко подарил бывшему капитану гипсовый бюст — точную копию профиля легендарного футболиста. Как уточнили позже, скульптуру заберут в музей сине-бело-голубых. Затем с огромного экрана к звезде обратились болельщики. Свои видеопожелания оставили воспитанники Академии «Зенита», болельщики, Сергей Шнуров. 

Сразу после презентации Данни провел автограф-сессию. От желающих получить заветную подпись не было отбоя. Очередь буквально не переросла в давку — в дело пришлось вмешаться службе безопасности команды. 

В финале праздника Данни подарили кубок «Зенита» на память, а группа болельщиц а капелла исполнила знаменитую песню Queen We are the champions. 

Мигель Данни провел в «Зените» девять сезонов. Вместе с командой он завоевал Кубок и Суперкубок России, стал чемпионом России и обладателем Суперкубка УЕФА. В начале июня стало известно, что португалец покинет команду. Где именно футболист продолжит карьеру, пока неизвестно.