Сотрудники ФСБ взяли его с поличным.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, задержанный — глава центра международной деятельности Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Дмитрий Кравцов.

«Кравцов был задержан при покушении на получение взятки, уголовное дело будет возбуждать Следственный комитет», — сообщил собеседник агентства.

В СпбГАУ это не единственный скандал, связанный с взяточничеством. В середине ноября 2016 года был задержан начальник управления и развития капитального строительства СПбГАУ Израэля Грузмана. По версии следователей, он получил 150 тысяч рублей от представителя коммерческой фирмы за продление договора аренды помещения, в котором расположено кафе.

Также в ноябре 2016 года был задержан декан юридического факультета Исабал Зейналов. По версии следствия, он требовал от студентов деньги за неотчисление.

А 5 октября при попытке получения взятки «за общее покровительство и непривлечение к дисциплинарной ответственности» был задержан начальник правового управления университета Руслан Магомаев.