Выпускникам удалось набрать максимальный балл сразу по двум дисциплинам — информатике и профильной математике.

Стобалльниками стали выпускники Президентского физико-математического лицея №239 Арсений Вирачев и Даниил Орешников, Максим Зуев из физико-математического лицея №366 и Александр Пахомов из гимназии №116. Об этом пишет «Петербургский дневник».

Председатель комитета по образованию Петербурга Жанна Воробьева назвала результаты выпускников «выдающимся достижением в квадрате» и отметила, что «ребята продемонстрировали высочайший уровень подготовки».

Выпускники не впервой отличились в учебе. Все четверо — призеры различных олимпиад. Так, Арсений Вирачев — призер Всероссийской олимпиады по математике 2015 и 2016 года, участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады по информатике 2016 года. Даниил Орешников — призёр Всероссийской олимпиады по математике 2015 года, призёр Всероссийской олимпиады по информатике 2016 года.

Александр Пахомов в 2016 году получил диплом второй степени городского этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, в нынешнем году стал победителем районного тура олимпиады Всероссийской олимпиады школьников по информатике, физике, математике и призером регионального тура по информатике, дипломантом международной интернет-олимпиады школьников по физике.

Максим Зуев — неоднократный победитель и призер межвузовских олимпиад по математике, физике, информатике. Планирует поступать в Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет Российской академии наук.