До старта Кубка Конфедерации остаётся три дня. Сегодня начинает действовать бесплатный проезд для зрителей турнира. Паспорт болельщика и билеты на матч заменят проездные документы. Причем не только в местах проведения Кубка, но и на междугородних рейсах. Оформить бесплатные проезд можно на специальном сайте - услугой уже воспользовались более 35 тысяч человек.

Кстати болельщики могут уезжать не сразу после игры — три дня даётся на осмотр достопримечательностей. Петербург готов удивлять и радовать участников большого футбольного праздника. Для удобства гостей ряд изменений внесено в транспортную логистику . С сегодняшнего дня автобус 39Э с символикой Кубка , который ранее курсировал между Пулково и станцией метро «Московская» будет доезжать до площади Восстания.

Время работы метрополитена будет продлено после окончания футбольных матчей. 17, 22 и 24 июня, а также 2 июля на прилегающие к стадиону улицы проехать на личном автомобиле будет практически невозможно. Ранее комитет по транспорту выдал специальные пропуска тем, кто живет или работает на Крестовском.