В Большом зале Филармонии состоялось торжественный вечер в честь 40-летия детской городской больницы №1. Празднование юбилея началось еще на Площади искусств, где детский хореографический ансамбль «Петербургский сувенир» устроил концерт в честь врачей клиники.

Поздравили и наградили медиков от имени губернатора и Законодательного собрания Петербурга вице-губернатор Анна Митянина и председатель комиссии ЗакСа по социальным вопросам Елена Киселева. 

ЕЛЕНА КИСЕЛЁВА, председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению: 
«В нашем городе рождается достаточно большое количество детей по сравнению с недавними периодами, из чего я делаю вывод что петербуржцы хотят рожать, растить детей в нашем городе. Навряд ли это было бы возможно, если бы не было таких стационаров как Первая детская городская».

Детская больница №1 открылась в 1977 году как специализированный медицинский центр Петербурга, где должны были внедряться самые современные технологии. Идея выдающихся ученых и медиков нашей страны полностью воплотилась в жизнь. Сейчас клиника является базой для всех высших учебных заведений Петербурга.