Центральным событием ПМЭФ станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Индии Нарендры Моди и федерального канцлера Австрийской Республики Кристиана Керна, которое пройдет завтра.

Но уже сегодня глава государства провел в Константиновском дворце ряд важных встреч в рамках работы форума. Сначала он ответил на вопросы журналистов ведущих иностранных СМИ, днем президент встретился с главой Индии: были подписаны важные соглашения о сотрудничестве. А вечером Владимир Путин в официальной обстановке встретился с членами международного экспертного совета и представителями международного инвестиционного сообщества. Он рассказал о предложениях, которые готова сделать Россия потенциальным партнерам. 

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: 
«Банк России постепенно снижает процентную ставку, уменьшаются ставки по кредитам черед коммерческие организации, улучшаются возможности для финансирования. В целом российская экономика вышла на положительную динамику, ВВП растет уже третий квартал подряд на фоне не самой благоприятной ситуации мире, мы стали меньше зависеть от переменчивой внешней конъюнктуры, а главное — начали работать внешние драйверы, факторы развития»

Как заявил Владимир Путин инвесторам и международным экспертам, сейчас ставится задача на рубеже 2019-2020 годов опередить по темпам роста отечественной экономики мировые показатели. По словам российского лидера, для этого важно обеспечить приток капиталов в экономику России.