В шествии «Бессмертного полка» в Петербурге участвует советский и российский актёр театра и кино, телеведущий, шоумен Андрей Угрант.

По его мнению, День Победы — хороший повод помочь ветеранам делом: «Если вы знаете какого-то ветерана, придите к нему в гости и помогите ему, если он нуждается в помощи. Или просто посидите с ним».

Юрий Щербаков,корреспондент: 
«Не видно ни конца, ни края «Бессмертного полка». Нам удалось вырвать очень интересного гостя, который принимает участие в шествии. Андрей Львович Ургант, всеми нами любимый артист». 
Андрей Ургант,актер театра и кино:

«Взволнован я очень сильно. Таблички у меня нет. Мой дед был старшим офицером НКВД. Он прошел войну. И до войны служил. Но я родился после того, как он умер. Знаю о нем достаточно мало. 

Таблички у меня никакой нет. Но поверьте мне, вместе со всем народом я склоняю голову в память о безымянных героях, которые не вернулись с войны. И что сделал наш президент: он принял парад и пошел к могиле безымянного солдата. 

Если вы знаете какого-то ветерана, придите к нему в гости и помогите, если он нуждается в помощи. Или просто посидите с ним. 

Мы отвечаем за наших прадедов и за прапрадедов. Это надо усвоить. И детям внушить».