Самым продолжительным за многие годы называют специалисты минувший отопительный период. В Смольном сегодня об этом заявил глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук. О подробностях заседания правительства, расскажет наш корреспондент Евгений Соловьёв.

Евгений Соловьев,корреспондент:

«В повестке очередного заседания правительства сегодня было пять вопросов. Достаточно подробно остановились на минувшем отопительном сезоне. Май — месяц подведения его итогов. Отопительный сезон 2016-17 стал самым длинным за последние 37 лет. При этом серьезных аварий зафиксировано не было. Все текущие ремонты проводились в установленные сроки.

Достаточно подробно сегодня члены правительства остановились на итогах исполнения бюджета 2016 года. Что касается расходной части бюджета, он был выполнен на 98 процентов. Основная масса неисполненного бюджета, 10 млрд, была сформирована за счет адресной инвестиционной программы. Георгий Полтавченко поручил улучшить эти показатели».

Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:
«Сработали весьма неплохо. Естественно, есть определенные недоработки, в частности, связанные с исполнением адресно-инвестиционной программы, но тоже динамика положительная, поэтому я прошу всех распорядителей бюджета и кураторов соответствующих подразделений особо внимание в текущем году обратить на исполнение адресных инвестиционных программ».
Евгений Соловьев,корреспондент:
«Сегодня члены правительства рассмотрели вопросы организации образовательного процесса в Санкт-Петербурге, газификации города, а также соблюдение прав предпринимателей на территории субъекта».