Вопросы двустороннего сотрудничества Петербурга и Красноярского края обсудили сегодня в Смольном, после чего состоялось подписание соглашения, в котором прописаны основные направления развития деловых и культурных связей двух субъектов. Подписи под документом поставили губернаторы Георгий Полтавченко и Виктор Толоконский.

Дорожная карта получилась весьма объемной. Регионы заинтересованы в укреплении ранее достигнутых договоренностей. Наиболее перспективным направлением является сельское хозяйство. Петербургские предприятия готовы закупать зерно, урожая которого в Красноярске в избытке. Наш город планирует заинтересовать партнёров продукцией местных фармкомпаний.

ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО,губернатор Санкт-Петербурга:
«Думаю, что вам будет не безынтересно узнать о возможностях нашего фармацевтического кластера, который мы сегодня активно развиваем. Он у нас растёт примерно на 20% в год. Очень интересные наши, российские разработки. Лекарства, которые ничем не уступают аналогам зарубежным».

Делегация Красноярского края задержится в Петербурге до конца недели. В планах участие в деловой программе международного экономического форума