Удобство как часть работы. По случаю профессионального праздника в Едином центре предпринимательства открыли выставку фотографий офисных интерьеров.

На снимках реальные городские офисы, построенные в 2015-2017 годах. Каждый из них оформлен молодыми петербургскими дизайнерами в так называемом стиле лофт. Как утверждают организаторы, таким образом они пытались найти новое решение по оптимизации офисного пространства. Помимо презентации экспозиции, в честь Дня предпринимателя посадили и аллею яблонь. 

ЭЛЬГИЗ КАЧАЕВ, председатель комитета развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга:  
«На самом деле динамика увеличения количества предпринимателей, поступающих налогов говорят о том, что предприниматели у нас в городе все-таки чувствуют вот этот комфорт. Есть, конечно, проблемы, безусловно, есть барьеры. Сам губернатор возглавил штаб по снижению административных барьеров. Это говорит о том, что руку на пульсе держим постоянно. Вот сейчас почему вот эта выставка? Мы ищем решения цветовые, удобные для предпринимателей». 

В этом году число предпринимателей увеличилось на 25 тысяч. Рост произошел за счет увеличения количества мелких компаний, работающих на экспорт. По словам Эльгиза Качаева, для развития бизнеса в городе создаются все условия. Так, только в Едином центре предпринимательства каждый может получить юридическую консультацию и помощь в поиске поставщиков, согласовании документов и других вопросах.