Ближайшие полгода Вячеслав Дацик проведёт в следственном изоляторе Кресты. Василеостровский районный суд продлил меру пресечения скандальному бойцу смешанных единоборств, известному по кличке «Рыжий Тарзан».

Его обвиняют по статьям «Разбой» и «Нарушение неприкосновенности жилища». В мае прошлого года Дацик ворвался в публичный дом на Васильевском острове выгнал его работниц и клиентов без одежды на улицу и отвёл в полицию. После чего был задержан.

Андрей Федорков,адвокат Вячеслава Дацика:
«Мера пресечения, на наш взгляд, продляется Вячеславу необоснованно. Половина обвинений с него уже была снята на стадии предварительного следствия. Никто из потерпевших на судебные процессы не является. Держать его под стражей по обвинению в совершении преступлений, которые он не совершал, явно противозаконно, необоснованно».

Ранее Дацик был осуждён за налёт на салон сотовой связи, но, отбыв наказание, вышел из колонии в марте прошлого года. Под стражей Дацик находится уже больше года. Следующее заседание по делу Рыжего Тарзана состоится 6 июня.