Больше о Петербурге на радиоволнах. Сегодня в Смольном губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и генеральный директор Европейской медиагруппы Роман Емельянов подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предполагает включение в эфиры FM-станций больше информации о событиях и жизни города на Неве. С форматами стороны еще определяться, но контента уж точно хватит. К тому же, медиа, входящие в холдинг, являются постоянными участниками и информационными партнерами масштабных городских событий. Непосредственное участие они принимали во многих мероприятиях в День города.

ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО, губернатор Санкт-Петербурга: 
«Средства массовой информации всегда являются нашими союзниками, в работе, связанной с освещением деятельности правительства города, с доведением объективной информации жителям Санкт-Петербурга и гостей города о том, что происходит. Естественно, мы заинтересованы в расширении наших возможностей». 

О Петербурге будут рассказывать не только в радионовостях. В будущем могут появиться специальные программы и даже целые проекты. 

РОМАН ЕМЕЛЬЯНОВ, генеральный директор Европейской медиагруппы: 
«Огромное количество людей интересуется тем, что происходит в городе. Так или иначе все станции Европейской медиагруппы принимали активное участие во всех событиях городского масштаба и федерального масштаба. И совершенно верно отмечено, что слушают их не только на территории России, но и в странах ближнего зарубежья». 

Георгий Полтавченко пригласил коллег из Европейской медиагруппе принять активное участие в работе новой телестудии, которая открылась в Таврическом саду. В ней свое мастерство оттачивают юные журналисты. Европейская медиагруппа вещает на 2400 городов, в день эфир слушают больше 22 миллионов человек.