Московский ураган, который унес жизни 11 человек, не придёт в Петербург. Как заверили телеканал «Санкт-Петербург» синоптики, атмосферные фронты двигаются с запада на восток, а не наоборот.

Столичный регион сегодня попал под действие циклона «Фальк», он принес мощную облачность, порывистый ветер, проливные дожди и грозы. В результате — тысячи поваленных деревьев, сотни поврежденных зданий, массовые обрывы на линиях электропередач, затоплены дороги и тротуары. На несколько часов было парализовано движение транспорта. Более 100 человек обратились за медицинской помощью, среди погибших — один ребенок. 

Северной Столице подобные разрушения не грозят. На Петербург движется более мирный циклон с Балтики. 

Юрий Куткевич, заведующий бюро погоды СПбУ РГМУ: 
«У нас, наоборот, завтра ожидается вполне спокойная, тихая погода. Ветер ослабеет. Будет неустойчивым по направлению. Слабый и осадков не ожидается. Завтра будет переменная облачность».

В среду начнётся дождь, который с перерывами продлится почти неделю. При этом еще и похолодает. По данным синоптиков, столбик термометра никак не может дотянуться до нижней границы климатической нормы. Более-менее теплая и солнечная погода порадует петербуржцев только 7-8 июня.