Время сказать несколько слов о том, что происходило в культурной жизни нашего города.

Я рисую Петербург

В Летнем саду прошел открытый пленэр «Я рисую Петербург». На центральной аллее установили 300 мольбертов. Все желающие могли воплотить в жизнь свои художественные фантазии на тему города, а помогали им в этом опытные живописцы. В качестве примеров для подражания начинающим художникам были предложены репродукции видов Петербурга, хранящиеся в коллекции Русского музея. Но кто-то не воспроизводил, а писал по велению сердца.

День города в Измайловском саду

Молодежный театр на Фонтанке пригласил петербуржцев отметить День города в Измайловском саду. Гостей приветствовали художественный руководитель «Молодежки» Семен Спивак и ведущие артисты театра. К празднику они подготовили специальную программу, состоящую в том числе из стихов и песен собственного сочинения.

Музыкальный Олимп

В 22-й раз в Академической капелле проходит Международный фестиваль «Музыкальный Олимп». Его программа продлится 3 дня. На открытии Симфонический оркестр Капеллы традиционно исполнил увертюру «Виват, Олимп». А самым запоминающимся стало выступление 9-летней Софьи Тюриной, победительницы известного телевизионного музыкального конкурса.