Шоу «Классика на Дворцовой» проходит в эти минуты на главной площади города. Звезды мировой оперы и артисты балета представили самые необычные номера.

На Дворцовой сейчас работает корреспондент телеканала Александр Одинцов. 

Александр Одинцов, корреспондент: 
«Настоящая кульминация празднования Дня города. Шоу «Колассика на Дворцовой» уже стало хорошей традицией для Северной столицы. Но вот что хочется сказать. Настоящие звезды оперной сцены, о многих можем говорить бесконечно. Дмитрий ХворостовскиЙ, Даниэль де Низ, Марсело Альварес, Соня Йончева, Вероника Джиоева и многие другие. Это постоянные резиденты таких сцен, как  Метрополитен Опера, Ковент-Гарден и Ла Скала. Сейчас на Дворцовой тысячи зрителей. Многие приходят сюда ежегодно. И это не только петербуржцы. Специально на это шоу приезжают и из других городов. И даже из других стран. Приветствовали всех собравшихся губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров».
Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: 
«Прекрасный день. День рождения нашего великого города. Наш город совсем молодой. Ему всего лишь сегодня исполнилось 314 лет. А что такое молодость? Это энергия, это задор, это желание жить, жить красиво и дарить людям свое тепло и доброту, что и делает наш прекрасный город». 
Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: 
«Самое главное богатство нашего с вами любимого города — это люди, это жители Санкт-Петербурга».
Александр Одинцов, корреспондент: 
«Организаторы в этот раз постарались на славу. Каждый номер — это мини-спектакль. Казалось бы, можно было просто выпустить звезд оперной сцены на площадку, и вот уже праздник. Но нет. Здесь потрясающие декорации. Огромная люстра в центре сцены. Она четыре метра. Из хрусталя. Разместили мультимедийные экраны, которые погружают зрителей в атмосферу того или иного номера. За трансляцией наблюдают тысячи людей. Специально для этого здесь установили огромные экраны, чтобы все могли рассмотреть любые детали. Шоу продолжается. С днем рождения, Петербург!»