В Петербурге продолжает свою работу международный книжный салон. Программа третьего дня насыщена событиями. А в день города она ещё и особенная. Гости смогут найти немало книг, посвящённых Северной Столице. Чем сегодня радуют и удивляют гостей салона - расскажет Анна Безкровная.

АННА БЕЗКРОВНАЯ,корреспондент:
«Третий день книжного салона в разгаре. На главное сцене проходит музыкальный спектакль «Крокодил» по Корнею Чуковскому. А здесь, в манеже, продолжаются круглые столы, дискуссии, встречи с писателями, презентации. И вот меньше часа назад на стенде правительства Петербурга была представлена новая брошюра «Герб. Флаг. Гимн». Её правительство Петербурга издало вместе с автономным территориальным отделением Гагаузии республики Молдова».
СЕРГЕЙ СЕРЕЗЛЕЕВ,председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга:

«Во-первых, хочу поздравить всех с Днём города. И очень символично, что сегодня мы презентовали такой альбом — «Герб. Флаг. Гимн». Это наша совместная работа с коллегами из Гагаузии, рассчитана на детей младшего школьного возраста. В простой игровой форме мы рассказываем о тех символах, которые сегодня есть в Петербурге и которые есть в Гагаузии.

Этот проект насчитывает определённую историю. В прошлом году его реализовывали с  коллегами из Белоруссии. Готовим проекты с Азербайджаном и Сербской республикой. Поэтому это важный проект, который будет социально поддержан и будет развиваться дальше».